![]()
Сегодня утром у нас было -44°C. Это настоящая проверка зимостойкости растений: кто выдержит такие морозы, тот весной стартует без сюрпризов.
Зимостойкость — это не только «сколько градусов выдержит» Это ещё и устойчивость к оттепелям, повторным морозам, ветрам, солнечным ожогам, выпреванию и ледяной корке.
В такую погоду не утаптывайте снег, лучше подсыпьте его в приствольный круг (снег у корней часто лучше любой «шубы»).
Снег работает как тёплое одеяло: гасит перепады температуры, защищает от ветра и иссушения. Поэтому «в сугробах» спокойно зимуют и хвойные, и плодовые, и многолетники.
В нашем ассортименте только то, что реально растёт в Сибири, в условиях суровой зимы. Выращенные на Алтае растения уже знают, что такое настоящие морозы, оттепели посреди января и резкие перепады. Поэтому когда весной снег сойдёт — саженцы проснутся и начнут расти, а не реанимироваться после шока.
Хотите сад, который не боится сибирской зимы? Заказывайте саженцы из нашего питомника!